C114通信网  |  通信人家园

资讯
2024/7/3 11:19

中国铁塔2024年度铁塔产品集采公示中标候选人

C114通信网  南山

C114讯 7月3日消息(南山)2023年11月,中国铁塔发布2024年度铁塔产品集中招标项目集中资格预审公告,特邀请有意向的潜在投标人提出集中资格预审申请。

本项目是通信铁塔产品(用于移动通信覆盖的高耸钢结构)集中资格预审,包含单管塔和非单管塔,其中单管塔通常有钢管塔、景观塔(美化塔)、仿生树、一体化塔及塔房等类型;非单管塔通常有三管塔、角钢塔、增高架、拉线塔(桅杆)等。预计采购金额45亿元。

本项目于2024年6月19日开始评标,并在近日公示了中标候选人。

本项目划分为29个标包,每个标包中标候选人3到8个不等。中标厂商较多,共同分享这一大蛋糕。

其中,否决投标情况如下:

1、河北奥塔机械设备有限公司,因在04-山西、10-上海标包中未实质性响应商务规范书偏离表,在28-宁夏标包中缺失所有区间安装费投标报价项且通用包投标函未对本标包进行实质性响应,否决上述相应标包的投标。

2、河北冀鑫通讯设备有限公司,因在20-广西标包中缺失单管塔“高度(m)10及以下”区间安装费投标报价项,否决相应标包的投标。

3、河北双源钢结构有限公司,因在11-江苏标包中通用包投标函未对本标包进行实质性响应,否决相应标包的投标。

4、河北正兴通信设备有限公司,因在18-湖南标包中缺失所有区间安装费投标报价项,否决相应标包的投标。

5、河北中讯钢结构有限公司,因在21-海南标包中缺失所有区间安装费投标报价项,否决相应标包的投标。

6、河北中原铁塔制造有限公司,因在03-河北、05-黑龙江、07-辽宁、08-吉林标包中安装费报价计算比例超过安装费最高投标限价比例,且在08-吉林标包中人员数量承诺不满足星号条款最低要求,否决上述相应标包的投标。

7、衡水永恒通讯设备有限公司,因在05-黑龙江、06-内蒙古、07-辽宁、09-安徽、13-河南、29-新疆标包中安装费报价计算比例超过安装费最高投标限价比例,否决上述相应标包的投标。

8、衡水中天钢结构有限公司,因在15-山东标包中人员数量承诺不满足星号条款最低要求,否决相应标包的投标。

9、永信建设有限公司,因在06-内蒙古标包中人员数量承诺不满足星号条款最低要求,否决相应标包的投标。

给作者点赞
0 VS 0
写得不太好

版权说明:C114刊载的内容,凡注明来源为“C114通信网”或“C114原创”皆属C114版权所有,未经允许禁止转载、摘编,违者必究。对于经过授权可以转载我方内容的单位,也必须保持转载文章、图像、音视频的完整性,并完整标注作者信息和本站来源。编译类文章仅出于传递更多信息之目的,不代表证实其描述或赞同其观点;翻译质量问题请指正

热门文章
    最新视频
    为您推荐

      C114简介 | 联系我们 | 网站地图 | 手机版

      Copyright©1999-2024 c114 All Rights Reserved | 沪ICP备12002291号

      C114 通信网 版权所有 举报电话:021-54451141